Эркюль Пуаро & мисс Марпл.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Пуаро и Марпл – Великие детективы Агаты Кристи.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
гостинная
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Откуда мы
Flag Counter
Последние темы
» Jane Marple
«Кровавая надпись» Icon_minitimeавтор Ксения Вт Авг 23, 2022 10:00 pm

» Эркюль Пуаро - характеристика литературного героя
«Кровавая надпись» Icon_minitimeавтор Ксения Чт Сен 30, 2021 4:47 am

» «Внезапный страх»
«Кровавая надпись» Icon_minitimeавтор Даша Вс Июл 18, 2021 1:33 pm

» Крестный отец 1 (1972)
«Кровавая надпись» Icon_minitimeавтор Сергей пуаро Вс Июл 18, 2021 1:31 pm

» 39 ступеней / The 39 Steps (1935)
«Кровавая надпись» Icon_minitimeавтор Марина Сб Май 15, 2021 4:56 am

» Дойл написал серию рассказов о Холмсе
«Кровавая надпись» Icon_minitimeавтор Марина Вс Апр 11, 2021 1:42 pm

» Долорес Клейборн
«Кровавая надпись» Icon_minitimeавтор Марина Вс Апр 11, 2021 1:40 pm

» В город пришла беда (1966)
«Кровавая надпись» Icon_minitimeавтор Просто я Ср Мар 10, 2021 4:37 pm

» Вход в лабиринт (1989)
«Кровавая надпись» Icon_minitimeавтор Детектив Вс Фев 14, 2021 5:51 pm

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
«Кровавая надпись» Empty25%«Кровавая надпись» Empty
 25% [ 9 ]
Смерть в Облаках
«Кровавая надпись» Empty11%«Кровавая надпись» Empty
 11% [ 4 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
«Кровавая надпись» Empty6%«Кровавая надпись» Empty
 6% [ 2 ]
Зло под солнцем
«Кровавая надпись» Empty22%«Кровавая надпись» Empty
 22% [ 8 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
«Кровавая надпись» Empty11%«Кровавая надпись» Empty
 11% [ 4 ]
Объявлено Убийство
«Кровавая надпись» Empty17%«Кровавая надпись» Empty
 17% [ 6 ]
Смерть лорда Эджвера
«Кровавая надпись» Empty3%«Кровавая надпись» Empty
 3% [ 1 ]
Отель Бертрам
«Кровавая надпись» Empty6%«Кровавая надпись» Empty
 6% [ 2 ]
Всего проголосовало : 36
Новый год

 

 «Кровавая надпись»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Просто я
Гуру форума
Гуру форума
Просто я


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2019-07-06
Возраст : 47

«Кровавая надпись» Empty
СообщениеТема: «Кровавая надпись»   «Кровавая надпись» Icon_minitimeСб Авг 10, 2019 12:47 am

Холмс получает от инспектора Грегсона (Игорь Дмитриев) сообщение о странном случае в заброшенном доме на Брикстон-роуд: там найдено тело пожилого американца без признаков насилия, а на стене кровью написано слово «месть» («Revenge»). Дело ведёт инспектор Лестрейд (Борислав Брондуков), не воспринимающий Холмса как сыщика. Через некоторое время в гостинице ударом ножа убит другой американец — Джозеф Стэнджерсон (Виктор Аристов), которого подозревали в первом убийстве, на месте преступления также обнаруживают написанное на стене кровью слово «месть». Шерлок Холмс находит убийцу. Это некий американец Джефферсон Хоуп (Николай Караченцов), который мстил бывшим членам секты мормонов — убийцам своей невесты Люси Ферье и её отца Джона. В качестве орудия мести он предлагал проглотить одну из двух пилюль, другую Хоуп глотал сам. Одна из пилюль была пустышкой, вторая содержала сильнодействующий яд. Первый американец — Энек Дреббер (Адольф Ильин) проглотил ядовитую пилюлю и умер, второй — Стэнджерсон набросился на Хоупа и стал душить, поэтому тот убил его ножом. Убийцу арестовывают, но в тюрьме он умирает от сильного кровоизлияния в мозг. Вся слава в раскрытии этого преступления достаётся инспектору Лестрейду. Доктор Ватсон, будучи до глубины души возмущён этим, решает стать биографом Шерлока Холмса. С этого момента и начинается «летопись» приключений сыщика и доктора. Его записки о великом сыщике вскоре завоёвывают популярность среди читателей лондонских журналов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто я
Гуру форума
Гуру форума
Просто я


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2019-07-06
Возраст : 47

«Кровавая надпись» Empty
СообщениеТема: Re: «Кровавая надпись»   «Кровавая надпись» Icon_minitimeСб Авг 10, 2019 12:48 am

Николай Караченцов в этой серии просто красавчик))) такой резвый,дерзкий и благородный))) Как время жестоко Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто я
Гуру форума
Гуру форума
Просто я


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2019-07-06
Возраст : 47

«Кровавая надпись» Empty
СообщениеТема: Re: «Кровавая надпись»   «Кровавая надпись» Icon_minitimeСб Авг 10, 2019 12:50 am

Кровавая надпись

Доктор Ватсон: Что Вы делаете?
Шерлок Холмс: Не видите? Стреляю.
Доктор Ватсон: Странный способ украшать дом… монограммой королевы.
Шерлок Холмс: Мне скучно, Ватсон.
Доктор Ватсон: Надымили. Испортили стенку. Что Вы скажете хозяйке?
Шерлок Холмс: Ничего не скажу. Завешу ковром, она и не увидит. Ведь Вы мне дадите ковер?
Доктор Ватсон: Не дам.
Шерлок Холмс: Ватсон, перестаньте злиться. Проиграли на бильярде и теперь срываете на мне своё плохое настроение. Здесь явно не хватает двух точек… [стреляет дважды]


Шерлок Холмс: Вещи могут рассказать о людях значительно больше, чем люди о вещах.


Шерлок Холмс: Если б Вы знали, Ватсон, как я ненавижу такие дни!.. Самый совершенный в мире мозг ржавеет без дела. Э-э… Ватсон! Хотите заняться дедукцией? Подите сюда. Вон идёт джентльмен. Что Вы можете о нём сказать?
Доктор Ватсон: Ну… это лондонец. Идёт привычной дорогой, не оглядываясь по сторонам.
Шерлок Холмс: Логично.
Доктор Ватсон: Человек зажиточный, хорошего аппетита. Это видно по одежде и по… брюшку.
Шерлок Холмс: Браво! Ещё очко в Вашу пользу.
Доктор Ватсон: Пожалуй, всё.
Шерлок Холмс: Я могу еще кое-то добавить: ему 48 лет, он женат, имеет сына, очень любит свою собаку — рыжего сеттера — и работает в министерстве иностранных дел. [удивлённый взгляд Ватсона]
Доктор Ватсон: После истории с часами я готов верить всему, что Вы скажете. Но, чёрт возьми… Как?!
Шерлок Холмс: Нет ничего проще, дорогой Ватсон. Дело в том… что этот человек… мой родной брат Майкрофт Холмс! [громко смеётся]
Доктор Ватсон: [также смеётся] Вы разыграли меня, Холмс. Но я сам виноват, не надо быть таким легковерным. А если серьёзно, Холмс? Вон идёт человек самой заурядной внешности. Вот, который переходит улицу. Ну, что Вы о нём можете сказать?
Шерлок Холмс: Об этом моряке, отставном сержанте?
Доктор Ватсон: Ах, он уже отставной сержант? Наверное, это Ваш родной брат… [смеётся]
[Холмс также громко смеётся]
Доктор Ватсон: Как Вам не стыдно, Холмс, Вы пользуетесь тем, что Вас нельзя проверить, и морочите мне голову, да? [смеётся, Холмс присоединяется]
Миссис Хадсон [входя]: Мистер Холмс, к вам посыльный, по виду — отставной сержант. [смех Ватсона сменяется удивлением]


Шерлок Холмс: Я Шерлок Холмс, это со мной.


Миссис Хадсон: Ужасное преступление… на Брикстон-роуд. Убит американец. Слава Богу, дело ведёт инспектор Лестрейд. Газеты пишут — лучший инспектор.
Доктор Ватсон: Инспектор Лестрейд — самодовольный осёл, миссис Хадсон.
Миссис Хадсон: Так пишет «Таймс»…


Шерлок Холмс: Что-нибудь ещё, джентльмены?
Один из беспризорников: Одну сигару на всех, сэр.
Шерлок Холмс: Курить вредно. Видите, какой я худой? [проведя рукой по лицу, втягивает щёки и закатывает глаза] Это от курения.


Миссис Хадсон: А это — собачке!


Джефферсон Хопп: Десять лет назад у меня была невеста. Мы познакомились с ней в штате Юта, в Солт-Лейк-Сити, городе мормонов. Вы знаете, кто такие мормоны?
Инспектор Грегсон: Религиозная секта?
Джефферсон Хопп: Это банда изуверов. Они не признают наших законов и слушаются только своих главарей. У них в ходу многожёнство, как у поганых язычников. И вот этот самый Энек Дреббер решил взять себе четвёртую жену — мою невесту. Люси́ Ферье́. Её отец не хотел для дочери такой судьбы; они вдвоём бежали. Но мормоны нагнали их в пустыне. Джо Стэнджерсон, друг и приятель Дреббера, застрелил старика Ферье, а Люси приволокли силой в дом к Дребберу.


Джефферсон Хопп: [Дребберу] Вспомни Люси Ферье!


Доктор Ватсон: Мне всегда было обидно за графа Монте-Кристо. На что он тратил свои богатства, свои таланты?
Шерлок Холмс: Это из романа? Не читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
«Кровавая надпись»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эркюль Пуаро & мисс Марпл. :: Из копилки детектива :: Шерлок Холмс-
Перейти: